Top
Login to сайт
Registration at сайте
Sign up
На сайте недоступна
регистрация через Google
Мы в соцсетях

natella, 55 - 28 January 2017 08:50

All
Edited:28.01.17 09:04
Сегодня-День колдунов Велесичи -Кудесы (Павлов день отмечается 28 января/15.01.по старому стилю). Считается, что обладающие колдовскими знаниями именно в этот день передают их своим ученикам. А простые люди страдают от этого, так как молодые и неопытные ученики тренируются на них. Люди боятся этого праздника и стараются защитить себя любыми способами: плюют через левое плечо, молятся, стучат по дереву, проводят обряды от сглаза и порчи. В этот день необходимо задобрить домового. Во время обеда его надо похвалить и поставить ему рюмку спиртного напитка (вина или водки). Кудесы - день угощения домового. В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство-Сварожичами, которые подчинились Велесу - главе небесных воинств.
Приметы:
Если в Павлов день ветер подул, то летом будут часто идти дожди.
Если вороны раскаркались, то тепло не за горами.
Синицы пытаются укрыться поближе к дому - готовься к лютым морозам.
Ночное небо усыпали яркие звезды - к хорошему урожаю льна.
Если тучи на севере видны, то мороз усилится.
Звезды тускло мерцают - жди тепла, а если ярко загорелись - холода.
Если на Павла повалил снег, то жди морозов.
Если вороны начали прятаться, то скоро ударят морозы.
Если воробьи на деревьях затихли, то жди снегопада.
Снегири защебетали - к изменению погоды.
"Павел взмок - дня приволок", "Павел день прибавил". Теперь уже было ясно, что подходит конец зимы!
PS
Не путайте окулиста и оккультиста. Одного интересует глаз, а второго сглаз. - Не волнуйтесь, я же профессионал, - сказал терапевт и написал в моей медицинской карте "Диагноз: Сглаз". Немецкая потомственная гадалка снимет порчу на камеру...
Add comment Комментарии: 1
Alla
Alla , 84 28 January 2017 21:07
Евгений ЧеширКо. Дневник Домового
1
10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было - забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю - не заметит.

11 июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки.

12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля.
Ночью от нефиг делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня.

15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот фиг вам. Меня кадилом не проймешь.

17 июля.
Свалился со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как-то получилось.

18 июля.
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйкой три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой-то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из-под дивана. Согласился. Опять получил люлей. Говорит, что я - говно.

22 июля.
Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо, б.!

23 июля.
Ночью душил мужика. Достал уже. Не нравится он мне.

24 июля.
Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.
27 июля.
Приезжали из "Битвы экстрасенсов". Каждого посылал нафиг, никто не послал обратно. Зато сказали, что я - дух покойного дедушки хозяйки. Врут. Он уехал 2 года назад.

29 июля.
Хозяйка теперь оставляет мне молоко под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дебила! Я теперь сплю с ней на кровати, благо, мужик ссыт и больше не приходит.
........
We use cookies to improve user navigation and collect site attendance information. By working with this site you consent to the use of cookies.
Ok More